"Арсенал" - "Наполи": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между английским "Арсеналом" и "Наполи" из Франции

Вне всяких сомнений – противостояние между лондонским "Арсеналом" и "Наполи" - самая яркая вывеска среди четвертьфиналов нынешней Лиги Европы УЕФА. Встреча двух клубов, пропагандирующих атакующий футбол, будет интересна даже нейтральному болельщику.

Предстоящий четвертьфинал интересен и с точки зрения борьбы двух опытных наставников, которые возглавили команды перед началом сезона. Результаты, показываемые "Арсеналом" и "Наполи", свидетельствуют о том, что и Эмери, и Анчелотти явно пришлись ко двору.

Необходимо отметить, что оба наставника прекрасно выступают в еврокубках. Для Эмери Лига Европы – вообще "родной" турнир. С "Севильей" испанец выигрывал ЛЕ три раза подряд. У Анчелотти тоже три победы на европейской арене, но только в Лиге чемпионов, которую "папа Карло" дважды выиграл с "Миланом" и один раз с мадридским "Реалом". Одним словом – будет очень интересно понаблюдать за этим испано-итальянским противоборством.

Что касается мотивации команд, то мне кажется, оба клуба хотят выиграть ЛЕ. Дело даже не в автоматической путевке в ЛЧ, хотя для "Арсенала" это актуальный вопрос, а в том, что обе команды соскучились по трофеям. Если отбросить локальные трофеи, то последний успех "канониров" в Европе датирован 1994 годом – победа в Кубке обладателей кубков. "Наполи" же скромничает и у себя на родине – постоянное второе место в "Серии А", а из достижений – выигрыш Кубка Италии в 2014 году.

В минувшие выходные "Арсенал" безвольно проиграл на выезде "Эвертону" 0:1 и прервал свою беспроигрышную серию из пяти матчей (четыре победы и одна ничья). Было очевидно, что лондонцы готовятся и настраиваются на ЛЕ. Для того чтобы решить вопрос попадания в лигочемпионскую четверку в АПЛ у "канониров" есть еще шесть туров.

В отличие от "Арсенала", "Наполи" в чемпионате Италии уже давно ничего не решает и ни за что не борется. До первого места 20 (!) очков, а до пятого места – 12. Лига чемпионов на следующий сезон обеспечена, а с какого места – второго или третьего – не так уж важно. Этим можно объяснить результаты "Наполи" в двух последних турах – выездное поражение от "Эмполи" 1:2 и домашняя ничья с более чем скромным "Дженоа" 1:1.

Думаю, совершенно иного качества будет матч в Лондоне. При том, что оба клуба хороши в атаке, им свойственно допускать ошибки в обороне. Поэтому предположу, что мы с вами увидим голы в обе стороны.

Ставка: обе команды забьют за 1,6.

Лента новостей
0