"Славия" - "Челси": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - "Челси"
Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между чешской "Славией" и "Челси" из Англии

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА сразу два лондонских клуба представлены на стадии ¼ финала. "Арсенал" встречается с "Наполи", а "Челси" в соперники досталась пражская "Славия". По мнению многих специалистов – это единственное противостояние, в котором есть ярко выраженный фаворит и аутсайдер. Согласны с такой расстановкой сил и букмекеры, оценивающие выход англичан в полуфинал смехотворным коэффициентом 1,1.

Однако, я бы на стал делать столь скоропалительных выводов. Нынешняя "Славия" представляет из себя крепкий орешек, взломать который удалось только двум клубам. На групповой стадии пражане потерпели два поражения и те – на выезде, уступив "Зениту" 0:1 и "Бордо" 0:2. В родных стенах "Славия" не потерпела в турнире еще ни одного поражения, одержав три победы и дважды сыграв вничью.

Особенно эпичным получилось домашнее противостояние с "Севильей" в 1/8 финала, завершившееся победой чешского клуба в дополнительное время со счетом 4:3. Этот матч, кстати, стал единственным домашним, в котором был пробит так называемый "верх". В четырех остальных случаях команды демонстрировали очень скромную результативность.

Показатели "Челси" в нынешней ЛЕ – еще более впечатляющие, чем у "Славии", что, в принципе, не характерно для английских клубов. В 10 матчах турнира подопечные Маурицио Сарри одержали 9 (!) побед и лишь один раз сыграли вничью в заключительной игре групповой стадии против "Види" (2:2). В игре, которая уже ничего не решала. Более того, в четырех встречах плей-офф "Челси" забил 13 мячей, пропустив лишь однажды.

Сарри прекрасно понимает, что уровень игры его подопечных не особо впечатляет в английской премьер-лиге. Лишь после победы над "Вест Хэмом" в последнем туре "аристократы" наконец, впервые за долгое время, оказались в зоне Лиги чемпионов. Но у "Тоттенхэма", "Арсенала" и "МЮ" - по матчу в запасе. Мне почему-то кажется, что именно через победу в ЛЕ итальянский специалист хочет попасть в ЛЧ на следующий сезон. Но и сам трофей, конечно же, тоже не стоит списывать со счетов. Тем более, что Сарри еще ничего не выиграл за свою тренерскую карьеру.

Что касается непосредственно прогноза на игру в Праге, то предложу вашему вниманию два варианта. Первый – вновь сыграть на то, что "Славия" не проиграет дома. Немного рискованно, но вполне допустимо. И второй – хозяева солидно смотрятся в обороне и вряд ли "посыплются", как "динамовцы" Киева. Если чехи и пропустят, то не более двух голов.

Ставка: а) "Челси" забьет один или два гола за 1,68 и б) "Славия" не проиграет за 2,16.

Лента новостей
0