"Барселона" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Матч Манчестер Юнайтед - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
В первой игре ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА "Юнайтед" на своем поле уступил "Барселоне" с минимальным счетом 0:1

Как отыгрываться с 0:2 - команда Сульшера уже продемонстрировала мировой общественности. Сейчас задача вроде полегче, но соперник гораздо более серьезный, чем ПСЖ.

Как мне показалось, на "Олд Траффорд" "МЮ" действовал несколько боязливо. "Барселона" забрала мяч и владела им на протяжении 61 процента игрового времени. Именно это стало причиной того, что хозяева так и не нанесли ни одного удара в створ ворот гостей.

При этом сама "Барса" играла немного с "ленцой". После автогола Люка Шоу на 12 минуте каталонцы не особо шли вперед и побеспокоили де Хеа всего два раза. Забей Месси и компания хотя бы еще один гол, думаю, ответная встреча превратилась бы в простую формальность.

Совершить подвиг два раза подряд "МЮ" вряд ли бы удалось. Сейчас же шансы еще есть.

"Манкунианцам" надо отыгрывать дефицит в один мяч. Если они вновь станут наблюдать, как "Барса" катает мяч, то нечего будет и думать о продолжении банкета. Значит – необходимо действовать смело, открыто и на высоких скоростях (забивать-то по-любому надо). Правда, когда начинаешь играть против "Барселоны" в таком ключе, наверняка и в твоих воротах побывает пара-тройка мячей. Но сыграть "шашки наголо" - единственный шанс "Юнайтед" побороться за путевку в полуфинал ЛЧ.

Я практически не сомневаюсь в том, что команды обменяются забитыми голами. Все-таки в составе "МЮ" тоже мастера высочайшего уровня. Завершится ли встреча вничью 1:1 или ТБ 2.5 будет пробит – сказать затрудняюсь. Да и разница в коэффициентах не очень большая. Поэтому ограничусь одной ставкой.

Ставка: обе команды забьют за 1,75.

Лента новостей
0