Форум трудоустройства для людей с ограниченными возможностями пройдет в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerИнвалидная коляска
Инвалидная коляска - Sputnik Грузия
Подписаться
Более 20 компаний предложат свои вакансии лицам с ОВЗ, заинтересованным в поиске работы

ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Форум трудоустройства для лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет 19 апреля в столичном торгово-развлекательном центре Tbilisi Mall, говорится в сообщении Агентства социального обслуживания Грузии.

Гости форума, ищущие работу, смогут на месте зарегистрироваться на информационном портале Агентства социального обслуживания - worknet.gov.ge, где предложены различные вакансии. Кроме того, они смогут узнать о существующих вакансиях и побеседовать с потенциальными работодателями. Вакансии лицам с ОВЗ предложат более 20 компаний.

Мероприятие, организаторами которого являются Агентство социального обслуживания Минздрава Грузии и Центр образования, развития и трудоустройства, продлится с 13:00 до 15:00.

Прохожие на проспекте Руставели - Sputnik Грузия
Уровень безработицы падает: власти недовольны темпом

В прошлом году Народный защитник Грузии Нино Ломджария представила отчет о мониторинге государственных программ содействия трудоустройству лиц с ОВЗ. Отчет показал, что как в частном, так и в государственном секторе трудоустройство лиц с ОВЗ остается проблемой. По данным аппарата омбудсмена, из 46 тысяч 708 человек, трудоустроенных в госсекторе, только 55 человек - лица с ОВЗ. Крайне небольшое количество лиц с ОВЗ трудоустроено и в частном секторе.

Количество лиц с ограниченными возможностями в Грузии существенно увеличилось за последние годы. Всеобщая перепись населения от 2014 года показала, что в Грузии таковых 100,1 тысячи человек. Социальную помощь, по данным Агентства социального обслуживания на 2017 год, получают 125,1 тысячи человек.

 

Лента новостей
0