"Локомотив" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между ЦСКА и московским "Локомотивом"

В прошлом туре Марио Фернандес подложил свинью своему клубу – защитник ЦСКА получил красную карточку на "ровном месте", а его команда в итоге проиграла "Оренбургу" 2:3. Такой результат, скорее всего, поставил крест на чемпионских притязаниях "армейцев", и теперь подопечным Виктора Гончаренко надо думать о попадании в зону Лиги чемпионов.

В XXIV туре ЦСКА предстоит очень непростое столичное дерби на выезде против "Локомотива". С учетом дисквалифицированного Фернандеса, по-прежнему травмированного Дзагоева и зашкаливающей мотивации "железнодорожников" - добиться положительного результата будет совсем непросто. Хотя, два тура назад ЦСКА доказал обратное, обыграв в еще одном московском дерби "Спартак" 2:0.

Но, как мне кажется, на данный момент, нельзя сравнивать "Локомотив" и "Спартак". Подопечные Семина может и показывают местами скучный, вязкий и прагматичный футбол, но есть результат, и это самое главное. Во второй части чемпионата "Локо" провел шесть матчей, в которых одержал четыре победы и дважды сыграл вничью. К осечке можно отнести домашние 2:2 против "Крыльев Советов", но это была первая игра после зимней паузы, и, вполне возможно, команда функциональна была не совсем готова. Зато "железнодорожники" обыграли "Краснодар" (1:0) и вполне могли выйти победителями в противостоянии с "Зенитом" (1:1).

Что касается моего прогноза, то он основан на статистических выкладках. Только в двух из 10 последних матчей между соперниками на поле "Локомотива" команды не пробили ТБ 1.5 мяча. Думаю, что в сложившейся ситуации хозяева не проиграют и даже будут ближе к победе, но учитывая принципиальность встречи, не удивлюсь, если встреча завершится вничью, скажем 1:1.

Ставка: "Локомотив" не проиграет и ТБ 1.5 гола за 1,95.

Лента новостей
0