МВД Грузии обеспечивает порядок в Панкисском ущелье

© Sputnik / Alexander ImedashviliСпецназ в специальной экипировке на акции протеста
Спецназ в специальной экипировке на акции протеста - Sputnik Грузия
Подписаться
Полицейские прибыли в Панкисское ущелье по просьбе министерства экономики и устойчивого развития Грузии

ТБИЛИСИ, 21 апр – Sputnik. МВД Грузии обеспечивает общественный порядок во избежание провокаций и противостояния в Панкисском ущелье (регион Кахети), сообщает телеканал Rustavi 2.

Около 300 жителей Панкисского ущелья собрались на акции протеста против начала строительства ГЭС на реке Алазани. На месте произошло небольшое столкновение протестующих с полицией, которая использовала слезоточивый газ. Жители опасаются, что строительство ГЭС отрицательно скажется на окружающей среде и они будут вынуждены покинуть свои дома. Власти уверяют, что угрозы нет.

Полицейский спецназ в Панкисском ущелье - Sputnik Грузия
В Панкисском ущелье происходят столкновения с полицией

"В связи с осуществлением строительства малых ГЭС на реке Алазани в Ахметском районе для обеспечения безопасности и соблюдения правопорядка, на основании обращения министерства экономики, на месте размещено соответствующее количество полицейских. Во избежание возможного противостояния и провокаций, министерство внутренних дел обеспечивает соблюдение общественного порядка", - цитирует телеканал заявление МВД.

В данный момент ситуация в ущелье на акции протеста слегка разрядилась, после заявления замглавы МВД Грузии Кахи Сабанадзе об остановке строительства.

Жители высокогорья опротестовали в Тбилиси строительство ГЭС >>

Несколько участников акции отправились на переговоры с местными властями в город Телави. Остальные остаются на месте.

Лента новостей
0