"Челси" - "Бернли": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - "Челси"
Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
В заключительном матче XXXV тура английской премьер-лиги лондонский "Челси" на своем поле примет "Бернли"

В случае победы "аристократы" впервые за долгое время вернутся в зону Лиги чемпионов УЕФА. При чем сразу на третье место.

Такое развитие событий стало возможным после того, как в отчетном туре проиграли два других столичных клуба. И если поражение "Тоттенхэма" от "Мансити" на выезде (0:1) было достаточно предсказуемым, то "Арсенал" стал автором настоящей сенсации, уступив в домашней игре "Кристал Пэлас" 2:3.

В нынешнем сезоне "Челси" потерпел только одно поражение на "Стэмфорд Бридж". В XVIII туре подопечные Маурицио Сарри не справились с "Лестером", проиграв "лисам" 0:1. Почти уверен, что в ситуации, когда три очка нужны, как воздух, "аристократы" своего не упустят. Тем более в матче против гораздо более слабого и немотивированного соперника.

На данный момент "Бернли" находится в восьми очках от зоны вылета. Даже несмотря на чудовищный календарь, "бордовые" вряд ли не сохранят прописку в АПЛ. А чудовищный он потому, что в оставшихся играх команде Шона Дайча предстоит встретиться с "Манчестер Сити", "Эвертоном" и в заключительном туре с "Арсеналом".

Учитывая то обстоятельство, что на минувшей неделе "Челси" провел непростой матч против пражской "Славии" в 1/4 финала Лиги Европы (4:3), предположу, что хозяева обыграют "Бернли", но разгрома не будет. Лондонский клуб может забить один гол, после чего засушить игру. Поэтому – один или два гола в исполнении "Челси" - вот мое предложение.

Ставка: "Челси" забьет один или два гола за 1,98.

Лента новостей
0