Пресс-центр Sputnik Грузия

Участники "Тотального диктанта" в Грузии получили сертификаты и подарки

Подписаться
Участникам "Тотального диктанта 2019" в Грузии вручили сертификаты и подарки на сцене тбилисского театра им. Грибоедова. Смотрите на видео Sputnik Грузия, как прошла церемония

Участникам "Тотального диктанта 2019" в Грузии вручили сертификаты и подарки на сцене тбилисского театра им. Грибоедова. Смотрите на видео Sputnik Грузия, как прошла церемония

В Тбилиси наградили участников образовательной акции "Тотальный диктант 2019". Церемония прошла на сцене тбилисского русского драматического театра им. Грибоедова. 

Не хватало мест – Тотальный диктант в столице Грузии вызвал ажиотаж среди участников - Sputnik Грузия
Не хватало мест – "Тотальный диктант" в Тбилиси вызвал ажиотаж среди участников

"Результаты показали, что у нас было восемь пятерок по диктанту, и шесть пятерок - по тестовым работам. Мы наградили отличников и всех участников акции, и пригласили всех на спектакль "Маяковский", который состоялся в Грибоедовском театре. Это стало еще одним подарком всем участникам "Тотального диктанта". Также участники образовательной акции получили памятные подарки от Sputnik Грузия и мы благодарны агентству за оказанную нам помощь", - сказала координатор "Тотального диктанта" в Грузии Елена Галашевская.

"Тотальный диктант" состоялся 13 апреля в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия и собрал более 55 участников. Текст, автором которого является российский писатель Павел Басинский, продиктовала грузинская певица Ирма Сохадзе.

Хулиганы на Тотальном диктанте - в Тбилиси возможно все - Sputnik Грузия
Хулиганы на "Тотальном диктанте" - в Тбилиси возможно все

"Тотальный диктант" – это всемирный проект, объединяющий всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Акция прошла уже в 15-й раз и собрала желающих проверить свою грамотность в восьмидесяти странах. Столицей "Тотального диктанта" в нынешнем году впервые стала зарубежная площадка – Таллин, столица Эстонии.

В 2019 году для образовательного проекта было открыто более 3100 площадок со всего мира. Только на территории России диктант написали в 772 населенных пунктах, а за рубежом – в 340 городах 79 стран.

Лента новостей
0