"Анжи" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин
Главный тренер ФК Ростов Валерий Карпин - Sputnik Грузия
Подписаться
XXVI российская премьер-лига откроется матчем в Махачкале, в котором "Анжи" примет "Ростов"

Оба клуба по-прежнему решают локальные задачи и ничья, по большому счету, в предстоящей встрече никого не устроит.

У "Анжи", несмотря на то, что команда проиграла три последних матча с общим счетом 0:8, забрезжила надежда на попадание в зону переходных матчей. На данный момент подопечные Магомеда Адиева отстают от "Уфы" всего на три очка. Но эти три очка еще надо заработать. Правда, календарь "Анжи" значительно проще, чем у башкирской команды. Так что сейчас любое очко для махачкалинского клуба на вес золота.

"Ростов" тоже проиграл в последнем туре. У себя дома подопечные Валерия Карпина уступили "Локомотиву" 1:2 и максимально осложнили себе задачу на попадание в Лигу Европы УЕФА. От идущего на пятом месте "Спартака" "южане" отстают на четыре очка. Однако, и я уже ни раз писал об этом, "Ростов" все еще может попасть в ЛЕ через победу в Кубке России. В первом полуфинале команда Карпина сыграла 2:2 на выезде против "Локомотива" и имеет очень неплохие шансы на выход в финал турнира.

"Ростов" на выезде выступает не так хорошо, как дома. Во второй части РПЛ "южане" провели в гостях четыре встречи, в которых потерпели два сухих поражения, от "Оренбурга" 0:3 и "Уфы" 0:1, один раз сыграли вничью и одержали одну победу. Я не утверждаю, что "Анжи" сумеет заработать очки в предстоящей игре, но если команда всерьез нацелилась на зону переходных матчей, ей, как минимум, надо постараться забить. В противном случае можно будет начинать подготовку к переходу в ФНЛ.

Ставка: "Анжи" забьет за 2,15.

Лента новостей
0