На курортах Аджарии отремонтируют систему водоснабжения

© photo: Sputnik / StringerВид на черноморский пляж и акваторию Батуми
Вид на черноморский пляж и акваторию Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Будет восстановлена инфраструктура как на ряде улиц Батуми, так и в поселках Гонио и Квариати

ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. На ремонт системы водоснабжения и канализации Батуми предоставлен кредит в размере 60 миллионов лари (более 22,3 миллиона долларов), говорится в сообщении мэрии города.

Средства, выделенные немецким Банк развития KfW, предоставлены в рамках четвертой фазы восстановления муниципальной инфраструктуры Батуми.

Кран в ванной комнате. - Sputnik Грузия
Систему водоснабжения и канализации отремонтируют в трех городах Грузии

Проект предусматривает ремонт водных систем и строительство резервуара водоснабжения в местечках Гонио и Квариати. Также произойдет ремонт канализации на ряде улиц самого Батуми.

Соглашение подписали мэр Батуми Лаша Комахидзе и представитель немецкой компании Pfeifer & Pfeifer, победившей в соответствующем тендере, Кристиан Шорни.

Поступления в бюджет АР Аджарии в 2019 году составляют 279,3 миллиона лари (более 103,4 миллиона долларов), что на 4,3% больше по сравнению с 2018 годом. Одним из приоритетов этого года является улучшение инфраструктуры.

Жители Батуми отмечают День города - "Батумоба" >>

В частности, с помощью кредита и гранта Европейского банка реконструкции и развития министерство финансов и экономики Аджарии профинансирует ремонтные работы системы водоснабжения и канализации. Только в 2019 году на это планируется потратить примерно 6 миллионов евро.

Лента новостей
0