"Айнтрахт" - "Челси": прогноз на полуфинал Лиги Европы УЕФА

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - "Челси"
Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Айнтрахтом" и "Челси"

Как бы ни завершилось противостояние "Айнтрахта" и "Челси" в полуфинале Лиги Европы УЕФА, клуб из Франкфурта заслуживает всяческого уважения. "Орлы" пошумели на весь "старый свет", и не факт, что подопечные Ади Хюттера ограничатся полуфинальной стадией.

Вообще, хочется отметить, что нынешний "Айнтрахт" очень похож по своей манере на "Аякс", который продолжает удивлять всех и вся. Для "орлов" нет никаких авторитетов, они демонстрируют футбол, по которому, лично я, очень соскучился. Складывается впечатление, что "Айнтрахт" действует по принципу Портоса – я играю, потому что играю.

В чемпионате Германии клуб из Франкфурта немного сдал – три матча подряд без побед (две ничьи и поражение). Но это лишь в очередной раз подчеркивает, насколько команда нацелена на Лигу Европы. Их единственный европейский успех датирован 1980 годом, когда был завоеван Кубок УЕФА.

Что касается "Челси", то лондонцы пребывают в непростой психологической ситуации. Во-первых, от "аристократов" ждут хоть какого-то результата и трофея, потому что даже попадание в ЛЧ по итогам АПЛ еще не гарантировано; во-вторых, совершенно непонятно, что будет с "Челси" в дальнейшем, потому что Абрамович явно потерял интерес к клубу, а это не может не сказываться на состоянии футболистов; и, наконец, в-третьих – постоянные слухи об уходе Азара в "Реал" - тоже не самый лучший фон для качественного футбола.

Одним словом, мне кажется, что у себя дома "Айнтрахту" вполне по силам обыграть более именитого соперника. Они никого не боятся, за них будут "топить" сумасшедшие фанаты, да и вообще – они молодцы. Но давайте не будем рисковать и ограничимся ставкой, что хозяева победят хотя бы в одном тайме. За этот исход тоже платят вполне прилично.

Ставка: "Айнтрахт" выиграет хотя бы один тайм за 1,85.

 

Лента новостей
0