Во всех районах Тбилиси выделят места для уличной торговли

© photo: Sputnik / StringerТорговля грузинскими сувенирами на улицах города Мцхета
Торговля грузинскими сувенирами на улицах города Мцхета - Sputnik Грузия
Подписаться
Торговать на улице мэр Тбилиси разрешит только по два-три дня в неделю, и то в специально выделенных местах

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. В десяти районах Тбилиси будут выделены специальные места для уличных торговцев, где они на законных основаниях смогут продавать свою продукцию, заявил мэр Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Каладзе пожалел уличных торговцев в Тбилиси>>

По словам мэра, уличная торговля является огромной проблемой для Тбилиси, но, учитывая то, что люди очень нуждаются, им следует помочь.

"Я призвал глав районных администраций выделить территории для людей, которые стоят на улице и продают продукты, привезенные из деревень, что запрещено законом. Мы хотим помочь этим людям", - сказал Каладзе.

В специально обустроенных для уличных торговцев местах, мэрия сама разместит прилавки. Торговать там можно будет 2-3 дня в неделю, совершенно бесплатно.

Гиги Антадзе - Sputnik Грузия
История мальчика, о котором узнал весь Тбилиси

"С нашей стороны - это содействие и поддержка этих людей. Они тоже должны понимать, что есть такие места, где торговля запрещена. Это категорически неприемлемо, представляет собой большую проблему и, соответственно, все это мы должны привести в порядок", - отметил Каладзе.

За уличную торговлю без соответствующего разрешения в Грузии предусматривается штраф в размере от 20 (около 8 долларов) до 50 лари (около 19 долларов). В случае неподчинения законному требованию полиции прекратить торговлю, штраф может составить от 50 до 100 лари (около 40 долларов) или же может быть применено заключение под стражу на 7 дней.

Лента новостей
0