"Арсенал" - "Брайтон": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между клубами "Арсенал" и "Брайтон"

Посередине недели лондонский "Арсенал" победил испанскую "Валенсию" 3:1 в первом полуфинале Лиги Европы УЕФА и сделал весомую заявку на выход в финал турнира. Теперь "канонирам" можно перенести все свое внимание на АПЛ и максимально подтянуться, а при определенных раскладах и попасть в зону Лиги чемпионов.

На данный момент подопечные Эмери отстают от заветной четверки на два очка и, по идее, должны их набирать в предстоящей домашней игре против "Брайтона". Тем более, что у столичного клуба есть "должок" перед своими болельщиками. Готовясь к полуфиналу против "Валенсии", в английской премьер-лиге "Арсенал" умудрился проиграть три матча подряд с общим счетом 3:9.

Ситуация, для того чтобы наверстать упущенное – самая что ни на есть подходящая. Спасибо надо сказать "Кардиффу". Валлийский клуб накануне уступил "Кристал Пэлас" 2:3 и официально оформил переход в "Чемпионшип". Это значит, что "Брайтону", опережавшему "Кардифф" на четыре пункта, – уже ничего не угрожает. "Чайки", при ужасной игре, сохранили прописку в АПЛ и в Лондон могут приехать в качестве туристов.

Другое дело, что в букмекерских конторах тоже все просчитали, и победа "Арсенала" оценивается скромным коэффициентом 1,33. В связи с этим, предложу вам ставку из двух связок. "Брайтон" не забивает на выезде уже в трех играх подряд. Теперь, когда команда решила основную задачу – велики шансы, что серия продлится до четырех матчей. При этом "Арсеналу" в четверг предстоит ответная игра в Испании. Даже несмотря на счет 3:1 у себя дома, "Валенсия" постарается отыграться. Поэтому "канонирам" понадобятся силы, и с "Брайтоном" они сыграют в эконом-режиме.

Ставка: победа "Арсенала" и ТМ 3,5 мяча за 1,95.

Лента новостей
0