"Ливерпуль" - "Барселона": прогноз на полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

© photo: AFP 2020 / LLUIS GENEТренировка футболистов клуба "Барселона" перед матчем с "Ливерпулем"
Тренировка футболистов клуба Барселона перед матчем с Ливерпулем - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Ливерпулем" из Англии и испанской "Барселоной"

Неделю назад "Ливерпуль" проиграл на выезде "Барселоне" 0:3 в первом полуфинале Лиги чемпионов. Такого счета на табло могло и не быть, если бы Милнер и Салах были чуть поудачливей. Но – англичанам не повезло. Теперь перед "мерсисайдцами" стоит фактически невыполнимая задача – отыграть у "каталонцев" три мяча на своем поле.

Невыполнимая она по той простой причине, что команда Клопа не имеет права пропускать. Если "Барса" забьет на "Энфилде", а учитывая великолепную форму Месси этого стоит ожидать, то "Ливерпулю" придется забивать уже пять голов. В такое развитие событий верится с трудом.

К тому же не стоит забывать, что участие в предстоящем матче лучшего нападающего клуба и всей английской премьер-лиги Мохамеда Салаха по-прежнему находится под вопросом. В минувшие выходные египтянин получил серьезное повреждение во время матча против "Ньюкасла", столкнувшись с вратарем "сорок". По данным одних СМИ, форвард сумеет восстановиться к полуфиналу; другие же издания утверждают, что выход нападающего на поле исключен.

Тем не менее, и я в этом фактически не сомневаюсь, хозяева дадут настоящий бой "сине-гранатовым". Даже если судьба выхода в финал уже решена – "Ливерпуль" попрощается с ЛЧ красиво и достойно, тем более перед своими болельщиками. Англичане сыграют за себя и за того парня.

Исходя из этого, я предложу на ваш суд два прогноза. "Барселона" не пропускает уже в трех подряд матчах ЛЧ. Такая полоса, рано или поздно, должна закончится. И прервется она на "Энфилде" в первом тайме. Если "Ливерпуль" еще верит в себя, то хозяевам нужен быстрый гол. В противном случае можно будет завершать игру после перерыва.

Вторая ставка из этой же области. Если матч пойдет по сценарию, о котором мы говорили выше, то подопечные Клоппа могут и не ограничиться одним забитым голом. Да, без Салаха будет очень тяжело. Но и Мане, и Ориги тоже умеют попадать в ворота. Не забудьте и про ван Дейка, отлично играющего на стандартах.

Ставка: а) "Ливерпуль" забьет в первом тайме за 1,75 и б) "Ливерпуль" забьет в матче минимум два гола за 1,8.

 

Лента новостей
0