В Тбилиси стартует международный фестиваль авторской песни

© Sputnik / Levan AvlabreliКонцерт бардовской песни 9 мая в театре им. Грибоедова
Концерт бардовской песни 9 мая в театре им. Грибоедова  - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый концерт фестиваля пройдет на Малой сцене Тбилисского государственного русского драматического театра им. А. С. Грибоедова

ТБИЛИСИ, 6 мая — Sputnik. Посвященный 95-летию со дня рождения поэта, барда и композитора Булата Окуджава Тбилисский международный фестиваль авторской песни откроется в понедельник, 6 мая, в столице Грузии.

Пятый по счету фестиваль продлится до 11 мая. На концертах можно будет услышать много оригинальных песен в исполнении бардов разных стран.

Концерт бардовской песни 9 мая в театре им. Грибоедова  - Sputnik Грузия
К юбилею Булата Окуджава в Тбилиси соберутся барды разных стран

Слоган нынешнего фестиваля - "Пою друзьям". Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступает главным информационным партнером фестиваля.

Официальное открытие состоится на концерте, который запланирован на Малой сцене Тбилисского государственного русского драматического театра им. А. С. Грибоедова в 19:00.

На вечере со своими песнями и композициями Булата Окуджава выступят Вахтанг Арошидзе, Анна Григ, Олег Мчедлишвили и Гога Чкония из Грузии, Алексей Захаренков из России, а также Джавид Имамвердиев из Азербайджана.

В последующие дни участников фестиваля ждут экскурсии по Тбилиси и Мцхета с посещением главных достопримечательностей, возложение венков к мемориалу Неизвестного солдата в парке Ваке, а также мастер-классы для молодых поэтов и исполнителей авторской песни Грузии.

© Sputnik / Levan AvlabreliКонцерт бардовской песни 9 мая в театре им. Грибоедова
В Тбилиси стартует международный фестиваль авторской песни - Sputnik Грузия
Концерт бардовской песни 9 мая в театре им. Грибоедова

В день рождения Булата Окуджава, 9 мая, на сцене Большого зала Грибоедовского театра состоится гала-концерт под названием "Песни войны". Вечер будет посвящен Дню Победы. А участвовать в нем будут гости фестиваля и звезды грузинской эстрады.

Всего в 2019 году в Фестивале авторской песни принимают участие представители девяти стран: Джавид Имамвердиев (Азербайджан), Карен Мамиконян (Армения), Ольга Залесская (Беларусь), Леонид Ваксман (Израиль), Михаил Гантман и Ольга Васильева (Германия), Яцек Бесчиньски (Польша), Владимир Васильев и Владимир Каденко (Украина).

В память о героях ВОВ их потомки пройдут шествием по столице Грузии >>>

Россию представляют авторы-исполнители Чингиз Бахадов, Елена Гурфинкель, Алексей Захаренков, Дмитрий Курилов, Валентина и Михаил Трошенковы.

С грузинской стороны выступают барды Роб Авадяев, Вахтанг Арошидзе, Анна Григ, Зура Закариадзе, Олег Мчедлишвили, Ирина Парошина и Гога Чкония.

Тбилисский международный фестиваль авторской песни основан Международным культурно-просветительским Союзом "Русский клуб" при финансовой поддержке Фонда "Русский мир". Впервые он прошел в 2014 году и был, как и в этом году, посвящен Булату Окуджава.

Лента новостей
0