"Бессмертный полк" пройдет в пяти городах Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliУчастники акции "Бессмертный полк" 9 мая в парке Ваке отмечают День Победы
Участники акции Бессмертный полк 9 мая в парке Ваке отмечают День Победы - Sputnik Грузия
Подписаться
Жители Грузии выйдут на улицы городов, чтобы пройти единым маршем с портретами своих родственников, воевавших на фронтах или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны

ТБИЛИСИ, 7 мая — Sputnik. Марш "Бессмертный полк", посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне солдат, пройдет 9 мая в нескольких городах Грузии. "Бессмертный полк" состоится в стране в третий раз и охватит Тбилиси, Батуми (Аджария), Гори (Шида-Картли), Ахалкалаки, Ниноцминда (Самцхе-Джавахети).

Служба государственной безопасности Грузии - Sputnik Грузия
СГБ Грузии предупредило организаторов "Бессмертного полка"

В Тбилиси для проведения акции "Бессмертного полка" запланировано два места. В 10:00 участники соберутся у центрального входа в парк Ваке и направятся к вечному огню, где возложат венки и цветы. Также шествие "Бессмертный полк" пройдет по проспекту Чавчавадзе, сбор участников - 9 мая в 10 часов утра у поворота к Черепашьему озеру.

В Батуми акция начнется в 11:00 на Площади Свободы, в Гори – в 10:00 у дома-музея Сталина. В Ахалкалаки участники марша соберутся в 10:00 у городской управы и пройдут по улице Свободы до памятника Вачагану Ванциняну. Начало акции в Ниноцминда запланировано на 11:00 у здания гамгеоба (районная управа - прим. ред.).

Движение "Бессмертный полк" – это возможность показать, что потомки победителей никогда не забудут величие совершенного их предками подвига и значение Великой Победы. Марш традиционно проходит 9 мая в Грузии, России, Эстонии, Беларуси, Молдове и во многих других государствах.

Лента новостей
0