"Валенсия" - "Арсенал": прогноз на полуфинал Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Валенсией" и "Арсеналом"

Обыграв неделю назад "Валенсию" 3:1 в первом полуфинале Лиги Европы УЕФА, лондонский "Арсенал" сделал существенную заявку на выход в финал турнира. Однако, слишком рано окончательно списывать "Валенсию" со счетов – гол, забитый "летучими мышами" на выезде, оставляет испанцам определенные шансы на продолжение борьбы.

Многие специалисты считают, что "Арсеналу" будет очень непросто играть на выезде. В качестве аргументов приводится неудачная игра "канониров" в гостях. С такой позицией я не вполне согласен. Данная статистика подходит к матчам АПЛ, где в пяти последних встречах подопечные Эмери одержали только одну победу и один раз сыграли вничью. В Лиге Европы у лондонцев все в полном порядке.

"Арсенал" выиграл все три выездные встречи группового этапа, обыграл в ¼ финала "Наполи" (1:0), а единственная осечка произошла в игре против французского "Ренна" (1:3). И тут, как мне кажется, англичане просто недооценили соперника – не более того. К тому же "Арсеналу" ни в коем случае нельзя сейчас расслабляться – только победа в ЛЕ позволит им сыграть в Лиге чемпионов следующего сезона.

"Валенсия" пока тоже не решила вопрос своего участия в ЛЧ на следующий сезон. В турнирной таблице чемпионата Испании подопечные Марселино находятся на пятом месте, с отставанием в три очка от "Хетафе". Правда, учитывая календарь, "Валенсии" вполне под силу решить задачу выхода в ЛЧ посредством "Примеры".

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Нет никаких сомнений в том, что хозяева постараются отыграть два мяча на родной "Месталье" ("Ливерпуль" же смог" (!). В составе "Валенсии" есть неплохие исполнители – Санти Мина, Гедеш, Гамейро, которые могут решить момент. Есть еще и Дани Парехо, великолепно исполняющий стандарты. Но при этом нельзя сказать, что у "Валенсии" безоговорочное преимущество своего поля. Недавнее поражение от "Эйбара" (0:1) – яркое тому подтверждение.

Все это я подвожу к тому, что мы вполне можем стать свидетелями обмена голами. Испанцам необходимо хорошо сыграть перед родными болельщиками, а "канонирам" нужно забить для того, чтобы "Валенсия", к слову, не устроилась на 2:0 и не поставила шлагбаум Эмери на пути к его любимому кубку.

Ставка: обе команды забьют за 1,55.

Лента новостей
0