"Локомотив" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо"-"Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо-Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Локомотивом" из Москвы и казанским "Рубином"

В прошлом туре "Локомотив" проиграл на выезде "Арсеналу" 0:2 и официально сложил с себя полномочия действующего чемпиона России, передав их "Зениту". Более того, потеря трех очков в Туле могла донельзя обострить ситуацию в борьбе за путевки в Лигу чемпионов. Но конкуренты "железнодорожников" проявили "благородство" и синхронно сыграли вничью – ЦСКА с "Динамо", а "Краснодар" с "Ростовом".

Кстати, это поражение для подопечных Семина стало первым во второй части РПЛ. Совершать подобных ошибок "Локомотив" больше не имеет права, иначе столичный клуб довольствуется Лигой Европы. В принципе, во всех трех оставшихся матчах премьер-лиги "Локо" может рассчитывать на победу. После домашней игры с "Рубином" "москвичи" сыграют на выезде с "Уралом", а завершат чемпионат в Москве встречей с "Уфой".

"Рубин" свою задачу нынешнего сезона уже решил. До еврокубков команда Бердыева не дотянется, а вопрос сохранения прописки в РПЛ фактически решен. Окончательно этот вопрос будет решен в следующем туре в домашней игре против "Анжи". Казанский клуб находится в стадии реконструкции, и я уверен, что в новом сезоне мы с вами увидим совершенно иной "Рубин", которому вполне будет под силу бороться за попадание в топ-пять.

Понятно, что проблем с мотивацией у "Локомотива" в предстоящей игре не будет. Очки нужны как воздух, да и реабилитация перед болельщиками стоит не на последнем месте. Поэтому не вижу причин, по которым "железнодорожники" не одержат победу. Коэффициент на этот исход – 1,6. К нему я бы добавил, что в матче не будет забито четыре гола. За весь сезон "Локо" дома одержал семь побед, и только одна из них была крупной – 3:1 над "Арсеналом".

Ставка: победа "Локомотива" и ТМ 3.5 мячей за 1,8.

Лента новостей
0