"Мамиде" предъявили обвинение в пособничестве проституции

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Трех человек в Тбилиси уличили в предоставлении мест в гостиницах для проституции

ТБИЛИСИ, 9 мая — Sputnik. Задержанной в Тбилиси Роене Хуцураули, известной по прозвищу "Мамида" ("тетя" - в переводе с грузинского), официально предъявили обвинение в пособничестве проституции, сообщает Первый канал со ссылкой на прокуратуру Грузии.

Известная в Тбилиси "Мамида" задержана за пособничество проституции>>

Хуцураули является владелицей гостиницы "Мамида" на окраине Тбилиси. Помимо нее были задержаны арендатор этой же гостиницы по прозвищу "Саломе" и владелица гостиницы "Голд" Н.Д. Следствие установило, что все они систематически сдавали номера в своих гостиницах для проституции. По информации телеканала, им также предъявили обвинение.

Вид на город Батуми с колеса обозрения - Sputnik Грузия
Секс вместо массажа: в Батуми "накрыли" подпольные бордели

Тбилисский городской суд рассмотрит вопрос меры пресечения, предположительно, в пятницу.

"Она не признает себя виновной. Мы выступим с ходатайством о приостановке дела и потребуем назначения залога в размере 30 тысяч лари (более 11 тысяч долларов) в качестве альтернативы. Нет доказательств, которые позволили бы стороне обвинения выступить с ходатайством о заключении", - сказал адвокат Хуцураули Арчил Двалишвили.

Следствие ведется по статье "предоставление места или жилища для занятия проституцией". Всем задержанным грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Лента новостей
0