Грузия завоевала первую медаль на турнире по дзюдо в Баку

© photo: Georgian Judo Federation / FBГрузинский дзюдоист Темур Нозадзе
Грузинский дзюдоист Темур Нозадзе - Sputnik Грузия
В субботу грузинские дзюдоисты поборются за медали в двух весовых категориях

ТБИЛИСИ, 10 мая – Sputnik. Грузинский дзюдоист Темур Нозадзе стал вице-чемпионом турнира из серии "Большого Шлема" по дзюдо, стартовавшего сегодня в Баку.

В финале соревнований в весовой категории до 60 кг Нозадзе встречался с представителем Бразилии – Фелипе Китадаи, и уступил через минуту и 36 секунд после начала поединка.

Сначала бразилец получил очки за вазари, а через несколько секунд завершил схватку чистой победой – иппоном.

Для Нозадзе это серебро стало второй медалью в карьере на турнирах из серии "Большого Шлема". В феврале этого года грузинский дзюдоист завоевал бронзовую награду на соревнованиях в Париже.

Во второй соревновательный день турнира в Баку дзюдоисты разыграют медали в двух весовых категориях - до 73 и 81 кг. В категории до 73 кг Грузию представит Лаша Шавдатуашвили, а до 81 кг – Тато Григалашвили и Нугзар Таталашвили.