Пресс-центр Sputnik Грузия

Бард из Еревана: Тифлис - это один из основных центров армянской культуры

Подписаться
Участник Тбилисского фестиваля авторской песни из Еревана назвал грузинскую столицу центром армянской культуры. Смотрите на видео Sputnik Грузия, что он заявил

Участник Тбилисского фестиваля авторской песни из Еревана назвал грузинскую столицу центром армянской культуры. Смотрите на видео Sputnik Грузия, что он заявил

Столица Грузии издавна была и остается центром армянской культуры, считает участник Тбилисского международного фестиваля авторской песни, ереванский автор-исполнитель Карен Мамиконян.

"Тифлис - это один из основных городов и культурных центров армянской культуры. Здесь жили и творили очень многие наши выдающиеся писатели, художники. И сейчас продолжают творить в этом городе, в этом гостеприимном городе. Я первый раз в Тбилиси целую неделю, раньше был тут проездом. Но на этот раз это праздник. Праздник, который я увезу с собой в Армению", - сказал Карен Мамиконян.

Тбилисский международный фестиваль авторской песни основан Международным культурно-просветительским Союзом "Русский клуб" при финансовой поддержке Фонда "Русский мир".

В 2019 году фестиваль был посвящен 95-летию со дня рождения поэта, барда и композитора Булата Окуджава. Слоганом музыкального мероприятия стала фраза - "Пою друзьям!". Информационное агентство и радио Sputnik Грузия выступило главным информационным партнером фестиваля.

В этом году музыкальный праздник собрал авторов-исполнителей из девяти стран: из Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Германии, Польши, Украины, России и Грузии.

Лента новостей
0