В России каждый десятый билет, купленный на лето за границу - в Грузию

© photo: Sputnik / StringerТуристы с чемоданами в тбилисском аэропорту
Туристы с чемоданами в тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
Кроме Грузии в тройке лидеров среди россиян, желающих отдохнуть за границей, Черногория и Испания

ТБИЛИСИ, 13 мая — Sputnik. В России каждый десятый билет, купленный на сайте бронирования Туту.ру, на период с 1 июня по 1 сентября 2019 года - в Грузию, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе сервиса путешествий.

Второе лето подряд самостоятельные путешественники из России выбирают Грузию, которая занимает первую строчку в рейтинге. На втором месте — Черногория, а замыкает тройку Испания. В прошлом году в это же время лидировали: Грузия, Молдавия и Черногория.

Топ-10 самых популярных стран для отдыха летом 2019 года для россиян выглядит следующими образом: Грузия, Черногория, Испания, Италия, Германия, Болгария, Казахстан, Молдавия, Киргизия, Азербайджан, Узбекистан, Греция.

Туристы гуляют по центру Тбилиси, осматривая работы художников у Сухого моста - Sputnik Грузия
Больше всего туристов в Грузию едет из России

Между тем, по информации специалистов Туту.ру, не получится сэкономить у тех, кто ищет авиабилет в Молдавию (средний чек вырос на четверть), в Киргизию (+20%), Азербайджан (+15%), Грузию (+9%).

Больше всего визитов в Грузию в апреле нанесли путешественники из России - за месяц они посетили Грузию 113,1 тысячи раз, что на 26,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Национальной администрации туризма Грузии.

Всего иностранцы в апреле текущего года нанесли в Грузию 647,8 тысячи визитов, что на 4,6% больше, чем в апреле прошлого года.

Tutu.ru — российский сервис путешествий, где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за январь 2019 года, Туту.ру входит в топ-30 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.

 

 

Лента новостей
0