"Ростов" - "Локомотив": прогноз на полуфинал Кубка России по футболу

© photo: Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ростов" - "Спартак". Болельщики "Ростова"
Футбол. РПЛ. Матч Ростов - Спартак. Болельщики Ростова  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на полуфинальный матч Кубка России по футболу между "Ростовом" и "Локомотивом"

В первом полуфинале Кубка России "Локомотив" и "Ростов" сыграли на кураже, порадовав болельщиков результативной ничьей 2:2. Причем оба раза "железнодорожникам" приходилось отыгрываться.

С тех пор прошло полтора месяца, за которые "Ростов" заметно сдал. Подопечные Валерия Карпина провели семь матчей в чемпионате и сумели одержать только одну победу, при трех поражениях и трех ничейных результатах. Вполне естественно, что такие результаты не позволили "южанам" бороться за Лигу Европы УЕФА. Хотя, в начале сезона такие амбиции, а самое главное потенциал, были.

Теперь для того чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, "Ростову" необходимо выходить в финал Кубка страны и уже там постараться завоевать путевку в Европу.

Однако, сделать это будет не очень просто, даже несмотря на выездные 2:2. За тот же период, что и "Ростов", подопечные Семина выиграли четыре встречи, дважды расписали мировую и потерпели только одно поражение – в гостях от "Арсенала". Приоритетная задача "железнодорожников" - сохранение второго места в РПЛ, которое дает прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Но уже бывший чемпион России вряд ли откажется от Кубка страны.

Кстати, с Семиным "Локомотив" пять раз становился обладателем этого трофея. Недаром "Локо" часто называют кубковой командой.

Если говорить о встречах между соперниками в рамках чемпионата, то оба раза сильнее были столичные футболисты. И в Москве, и в Ростове "Локомотив" победил с одинаковым счетом 2:1.

Что касается прогноза, то мне импонирует вариант, при котором забьют обе команды. У "Ростова" в неплохой форме находится Роман Еременко, умеющий и забить, и подыграть партнерам. К тому же "южане" не уходят без забитого гола в четырех домашних матчах подряд (а тут такая мотивация). "Локомотив" же, даже без травмированного Фарфана, обязательно сумеет создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Так что голы в обе стороны исключать не стоит.

Ставка: обе команды забьют за 2,05.

Лента новостей
0