Грузинка Тамта с Евровидения-2019 перепела хит Леди Гаги "Shallow" – видео

© photo: Tamta Official / YoutubeГрузинка Тамта с Евровидения-2019 перепела хит Леди Гаги "Shallow" – видео
Грузинка Тамта с Евровидения-2019 перепела хит Леди Гаги Shallow – видео - Sputnik Грузия
Подписаться
Нашумевший музыкальный хит "Shallow" – дуэт певицы Леди Гаги и актера Брэдли Купера из фильма "Звезда родилась" – перепела грузинка Тамта Годуадзе, которая в этом году представляет на Евровидении-2019 Кипр

В дуэте с Тамтой спел чешский участник конкурса, солист и гитарист группы Lake Malawi Альберт Черный. На видео пара сидит на фоне надписи "Тель-Авив". Клип появился в сети накануне, и у него уже более 60 тысяч просмотров.

Тамта Годуадзе – финалистка Евровидения-2019. Именно ее выступлением во вторник, 14 мая, открылся первый полуфинал конкурса в Тель-Авиве. Успех Годуадзе принесла композиция "Replay" композитора Алекса Папаконстантину.

Что касается представителя Грузии на Евровидении 2019 – певца Ото Немсадзе – в финал конкурса он не прошел.

В финал Евровидения 2019 вместе с Кипром перешли Греция, Беларусь, Сербия, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

Тамта Годуадзе родом из Тбилиси, ей 38 лет. В настоящее время она живет и работает в Греции.

Тамта Годуадзе - Sputnik Грузия
Грузинка все-таки споет в финале Евровидения 2019

Музыкальная карьера Тамты началась, когда девушке было 22 года. Тогда Годуадзе приняла участие в вокальном шоу Super Idol Greece 2004. В этом телеконкурсе Тамта заняла второе место. Тогда же Тамта выпустила сингл Eisai To Allo Mou Miso вместе с греческим певцом Ставросом Константину, который стал хитом на радиостанциях страны.

В 2007 году Годуадзе хотела представить Грецию на конкурсе Евровидение. Тамта даже участвовала в отборочном национальном кастинге с собственной песней With Love ("С любовью"), но заняла третье место. Вскоре после этого она выпустила свой дебютный альбом под названием Тамта.

В 2014 году ее пригласили стать наставником грузинского аналога шоу "Х-Фактор" в Тбилиси. В том же амплуа певица выступила в 2016 году на шоу X-Factor Greece.

П/к, посвященная  конкурсу Евровидение - 2019 - Sputnik Грузия
Прогнозы букмекеров на Евровидение 2019: кто победит

Примечательно, что в прошлом году, в Лиссабоне, Кипр на Евровидении представляла исполнительница Элени Фурейра, которая принесла своей стране второе место.

Евровидение-2019 проходит в одном из крупнейших городов Израиля, в Тель-Авиве, благодаря победе Нетты Барзилай с песней "Toy" (Игрушка) на конкурсе предыдущего года, прошедшем в Лиссабоне (Португалия). До этого Израиль принимал у себя Евровидение 1979 и 1999 годов.

Второй полуфинал Евровидения состоится 16 мая, финал назначен на 18 мая.

Лента новостей
0