"Ростов" - "Зенит": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Kireev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Бордо"
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Бордо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на полуфинальный матч Кубка России по футболу между клубами "Ростов" и "Зенит"

После первой части чемпионата "Ростов" имел неплохие шансы оказаться в еврокубковой зоне. Однако весеннюю часть чемпионата подопечные Карпина откровенно смазали – "южане" не могут победить уже в пяти матчах подряд (три ничьи и два поражения). Нет ничего удивительного, что за два тура до завершения национального первенства "Ростов" ни на что не претендует.

И все же, как мне кажется, на последний домашний матч премьер-лиги "Ростов" соберется и проведет его на должном уровне. Тем более против новоиспеченного чемпиона России – "Зенита".

Почти уверен – "Зенит" уже пережил апогей положительных эмоций, связанных с чемпионством, и теперь футболисты думают только о предстоящем отпуске. Ну разве что придется собраться на заключительную домашнюю игру против "Енисея" - и то не факт. А вот вне родных стен команда Семака рвать и метать точно не будет. Наверняка произойдет серьезная ротация состава, и в Ростове "Зенит" использует полурезервный вариантом с молодежью в основе.

При таком раскладе, когда ни одной из сторон ничего не нужно, болельщики могут стать свидетелями яркого и открытого футбола. Даже несмотря на существенные кадровые потери хозяев – Еременко, Паршивлюк, Сигурдарссон – вот те футболисты, на которых не сможет рассчитывать Карпин.

Тем не менее, фаворитом предстоящей встречи мне видится "Ростов". У команды есть стимул достойно попрощаться со своими болельщиками в нынешнем сезоне, тем более, что посещаемость матчей в Ростове одна из самых высоких в РПЛ. Поэтому предлагаю расмотреть вариант, при котором хозяева не проиграют, а в матче будет забито минимум два гола.

Ставка: "Ростов" не проиграет и ТБ 1.5 гола за 1,85.

Лента новостей
0