Финляндия – Швеция: прогноз на матч чемпионата мира по хоккею

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Россия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Швеция - Россия - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Швеции

Четвертьфинал чемпионата мира между сборными Финляндии и Швеции со спокойной душой можно отнести к классике хоккея. Предстоящее противостояние между командами станет 205 по счету. Ощутимое преимущество по победам (96:72) на стороне "Тре Крунур".

Как мне кажется, после сегодняшнего матча в активе шведской дружины будет 97-я победа. И пусть никого не смущает крупное поражение подопечных Рикарда Гренборга в последнем матче групповой стадии от России 4:7. Шведы выиграли у "красной машины" два периода (первый 1:0 и третий 3:1) и доказали, что играть они умеют. Думаю, они просто выбирали себе соперника по 1/4 финала и предпочли географических соседей, нежели достаточно неплохую сборную США.

По сравнению с молодой командой Финляндии "Тре Крунур" смотрятся более монолитно. В их составе есть такие мощные игроки, как Экман-Ларссон, Ньюландер, Хорнкист и другие.

Финны, вне всяких сомнений, оставляют очень приятное впечатление на нынешнем турнире. У команды есть дух, характер и боевитость. Особенно выделяется 18-летний Каапо Какко, уже ставший одним из главных открытий ЧМ в Словакии. Но в целом "суоми" пока не хватает опыта, хоккеисты еще не обросли мускулами, чтобы преодолеть барьер в виде шведской сборной.

Уверен, финны окажут достойное сопротивление шведам, но в какой-то момент могут посыпаться и, в конечном итоге, проиграют в основное время. Думаю, "Тре Крунур" вполне под силу победить с разницей минимум в две шайбы.

Ставка: Швеция с форой -1.5 за 2.0.

Лента новостей
0