Гостям финала Лиги Европы упростили контроль на грузино-азербайджанской границе

Подписаться
Руководители погранслужб Азербайджана и Грузии провели встречи, в ходе которой обсудили упрощение пограничного режима для болельщиков, намеревающихся посетить финал Лиги Европы в Баку

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Руководители погранслужб Грузии и Азербайджана договорились об упрощении пограничного режима для болельщиков, намеревающихся посетить финальный матч Лиги Европы по футболу в Баку, передает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Государственную пограничную службу Азербайджана.

Финальный матч Лиги Европы по футболу между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси", который состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Поезда Stadler на Бакинском железнодорожном вокзале, фото из архива - Sputnik Грузия
К финалу Лиги Европы из Тбилиси в Баку пустят дополнительный поезд

По информации ведомства, в ходе встречи обсуждались и были согласованы вопросы в связи с ожидаемым прибытием через территории Грузии в Азербайджан болельщиков на финал Еврокубка в Баку, которые могут пересечь границу двух стран воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

В результате была достигнута договоренность об упрощении болельщиками таможенного контроля и создания для них и их автомобилей особых условий пересечения границы.

На финал Лиги Европы в Баку можно добраться из Тбилиси >>

Кроме того, во время встречи была обсуждена текущая оперативная обстановка на государственной границе, обеспечение соблюдения правил пограничного режима и ряд других вопросов.

Лента новостей
0