В Москве состоится заседание ЕАГ

© photo: Sputnik / Nataliya Seliverstova / Перейти в фотобанкМосковский Кремль
Московский Кремль - Sputnik Грузия
Подписаться
Более 200 представителей из Беларуси, Индии, Казахстана, Китая и других стран - членов ЕАГ обсудят в Москве вопросы противодействия легализации преступных доходов

ТБИЛИСИ, 30 мая — Sputnik. В Москве состоится 30-е пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), говорится в сообщении на сайте российской Федеральной служб по финансовому мониторингу.

Заседание будет проходить два дня - 30-31 мая. 

Батумский морской порт - Sputnik Грузия
Страны СНГ являются основными торговыми партнерами Грузии

В мероприятии примут участие более 200 представителей из Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также стран и организаций - наблюдателей в ЕАГ – таких как ФАТФ, Всемирный банк, КТК и УНП ООН, АТЦ СНГ и других.

"В ходе пленарной недели эксперты обсудят ход 2-го раунда взаимных оценок национальных антиотмывочных систем государств-членов ЕАГ, информацию по программам амнистии капиталов, доклады стран по ключевым проблемам в сфере ПОД/ФТ, и иные вопросы", - сказано в сообщении.

ЕАГ была создана в 2004 году по инициативе России при поддержке Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), Международного валютного фонда, а также Всемирного банка и ряда государств. В 2011 году было подписано соглашение, согласно которому ЕАГ получила статус межправительственной организации. 

Лента новостей
0