Взрыв газа в Тбилиси - есть пострадавшие

© photo: Sputnik / StringerВзрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция оцепила территорию у здания, где произошла трагедия. Полицейская лента
Взрыв газа в жилом доме в районе Диди Дигоми. Полиция оцепила территорию у здания, где произошла трагедия. Полицейская лента - Sputnik Грузия
Подписаться
Газовая компания полагает, что причиной взрыва в жилом доме в районе Сабуртало в Тбилиси стал открытый газовый вентиль

ТБИЛИСИ, 31 мая — Sputnik. Три человека пострадали в результате взрыва газа в одной из квартир в доме на улице Чиладзе в Тбилиси, говорится в сообщении на странице столичной газораспределительной компании "Казтрансгаз – Тбилиси" в соцсети Facebook.

"Казтрансгаз-Тбилиси": за газовые приборы отвечают владельцы квартир>>

Сообщение о взрыве поступило на "горячую линию" компании в 18:41 по тбилисскому времени. Как сказали соседи, квартира была сдана в аренду.

газ - Sputnik Грузия
Жителей Грузии обяжут установить детекторы утечки газа до конца года

Взрыв, предположительно, произошел из-за открытого газового вентиля.

"Пострадали три человека, у которых наблюдаются легкие ожоги. Дополнительные детали станут известны по завершении расследования", - говорится в заявлении.

По мнению специалистов компании, которые осмотрели место происшествия, жильцам дома еще повезло. Из-за скопления большого количества газа мог произойти мощный взрыв.

Компания призвала население не оставлять газовые вентили открытыми и без внимания.

Тема соблюдения строгих правил при эксплуатации газового оборудования стала особенно актуальна после участившихся в начале года случаев гибели людей.

В середине января в результате взрыва из-за утечки газа в многоэтажном доме в районе Диди Дигоми погибли четверо человек, в том числе ребенок. А 31 января сразу семь человек погибли от угарного газа в квартире в районе Исани.

Лента новостей
0