Посол Великобритании ищет футболку с надписью на грузинском "шемомехарджа"

© photo : Justin McKenzie Smith / FBПосол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи Смит
Посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи Смит - Sputnik Грузия
Подписаться

ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи Смит написал в twitter, что ищет футболку с текстом из его "мини урока" грузинского языка.

"Кто-нибудь знает, где я могу достать такую?" - задался вопросом посол и выложил фото футболки. На которой написано обычное для грузин и совершенно безумное для иностранцев слово "шемомехарджа" и там же его объяснение: "Я случайно все потратил — но я этого не хотел и теперь жду, что вы с пониманием отнесетесь к этому факту".

Постом посла поделилось и посольство Великобритании в twitter.

Кто из дизайнеров решил создать такую футболку, пока не известно. Факт, что он вдохновился февральским постом Джастина Маккензи Смита. Тогда посол, который активно изучает грузинский язык, опубликовал фото с грузинской прописью и подписал следующим образом: "Грузинскими глаголами действительно можно сказать все".

Этот твит стал очень популярным среди грузинских пользователей соцсети. В комментариях подписчики начали "подкидывать" Маккензи другие сложные глаголы - "шемомечама" ("я не собирался, но все же съел"), "шемомеBREXITа" и другие.

Лента новостей
0