Стрельба на курорте в США - число жертв возросло до 12

CC BY 2.0 / Tex Texin / "Crime Scene Do Not Cross" tapeЖелтая лента с места преступления
Желтая лента с места преступления  - Sputnik Грузия
Подписаться
Стрелял в административном здании на курорте Вирджиния-Бич один из сотрудников

ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. Количество погибших в результате перестрелки в курортном городе Вирджиния-Бич в США возросло до 12, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу полиции города Джима Сервера.

Подозреваемый устроил стрельбу в административном здании. Погибшие и раненые были на всех трех этажах этого здания, а один человек умер в машине на улице.

Машины Скорой помощи на месте теракта в городе Утрехт в Нидерландах - Sputnik Грузия
Расстрелянный трамвай в Нидерландах: подозреваемый задержан

"Один из пострадавших скончался от ранений по пути в больницу. У нас также еще четверо пострадавших, которым оказывают помощь в больнице. И у нас есть информация, что некоторые могут сами добираться в больницы", - сказал Сервера журналистам.

По его словам, изначально на место прибыли четверо полицейских и сразу вступили в перестрелку с подозреваемым. Это помогло предотвратить еще большее число жертв. Один из полицейских получил пулю в бронежилет.

Задержать подозреваемого живым не удалось. Он скончался от полученных ранений.

Глава полиции города не назвал имени подозреваемого и мотивы его действий. По его словам, это человек работал в здании, соответственно, и имел туда доступ.

При захвате заложников в США погибли четыре человека>>

На месте происшествия полиция обнаружила пистолет 45-го калибра с многочисленными магазинами повышенной вместимости. На тот момент они были пусты.

В настоящее время в здании и на прилегающей территории работают различные службы, включая ФБР.

Лента новостей
0