Выбитые стекла в домах и пострадавшие - взрыв в цехе по производству тротила в России

© photo: Sputnik / Anastasia Makaricheva / Перейти в фотобанкВзрывы на заводе в Дзержинске
Взрывы на заводе в Дзержинске - Sputnik Грузия
Подписаться
В результате взрыва в цехе по производству тротила в Дзержинске пострадали люди и были выбиты окна в домах

ТБИЛИСИ, 1 июн — Sputnik. По меньшей мере 19 человек пострадали в цехе по производству тротила на заводе "Кристалл" в городе Дзержинске (Нижегородская область России), где прогремели несколько мощных взрывов, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

По предварительным данным, на заводе прогремело три взрыва из-за "нарушения технологического процесса производства работ". В результате ЧП здание цеха оказалось разрушено на площади 100 квадратных метров.

В близлежащем поселке нарушено электроснабжение, а также в домах повреждены оконные стекла.

"Сейчас мы о 19-ти (пострадавших – ред.) говорим. Осколочные ранения легкой и средней тяжести. Оказывается вся медицинская помощь", – сказал собеседник агентства.

В ГосНИИ "Кристалл" отметили, что заводские службы сработали оперативно и успели эвакуировать персонал. Также представители завода сообщили, что при взрывах никто не погиб.

На месте происшествия работают пожарные и бригады МЧС.

Государственный Научно-исследовательский институт "Кристалл" был основан в 1953 году. На заводе работают над созданием и внедрением технологий взрывчатых веществ для вооружения и военной техники, а также для гражданских отраслей промышленности.

Лента новостей
0