Затоплена дорога в высокогорный край Грузии - движение парализовано

Подписаться
Из-за таяния снегов в горах Тушети частично затопило единственную дорогу, ведущую в высокогорный край

ТБИЛИСИ, 3 июн — Sputnik. Движение автотранспорта на 56-м километре дороги Пшавели - Абано - Омало, ведущей в высокогорный край Тушети (регион Кахети) парализовано, сообщает телекомпания Imedi.

Автомобили не могут передвигаться по дороге, из-за того, что она частично затоплена. Представитель мэрии района Ахмета Ладо Кахоидзе заявляет, что данный вопрос уже обсудили в Департаменте автомобильных дорог Грузии и проблему начнут решать незамедлительно.

Машины едут по Рикотскому тоннелю - Sputnik Грузия
Рикотский тоннель закрывают на несколько дней

"Очистительные работы проведены до 56 километра дороги, именно до той территории, откуда начинается искусственное озеро. Однако сейчас проблема в дороге, которая проходит у озера – после таяния снега в горах она покрыта водой", - заявил Кахоидзе.

Дорога Пшавели - Абано - Омало является единственной автомобильной дорогой, связывающей с Тушети. Из-за непогоды и обильного снега эта дорога закрыта с середины октября до середины мая.

Очистительные работы на дороге, ведущей в Тушети были начаты в середине мая, но из-за обильных осадков из берегов вышла река Стори и унесла около 150 метров дороги. На поврежденной магистрали работы ведутся в интенсивном режиме.

 

Лента новостей
0