Посол Садоян: Армения хочет привлекать к себе туристов из Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovРубен Садоян - Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Грузии
Рубен Садоян - Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Грузии  - Sputnik Грузия
Подписаться
Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Рубен Садоян рассказал о планах сотрудничества Грузии и Армении в сфере туризма
Садоян: Армения хочет привлекать к себе туристов из Грузии

"Как мне сказали, в этом году в Грузии будет где-то девять миллионов визитеров. Эта хорошая точка для того, чтобы начинать привлекать отсюда туристов в Армению. Это будет обоюдно выгодно. Речь идет не только о туристах, которые из Тбилиси ездят в Армению. Тем туристам, которые приезжают в Ереван, мы обязательно предложим, чтобы они побывали в соседской братской стране, городе Тбилиси. Об этом идет разговор. У нас новоназначенный директор департамента. И я думаю, в скором будущем состоится встреча с грузинскими коллегами, где все это будут обсуждать", – сообщил Садоян Sputnik Грузия.

Туристы с гидом гуляют по городу Мцхета - Sputnik Грузия
Грузино-армянский туризм и "синдром Мимино" - каким будет новый летний сезон

Туризм в Грузии продолжает расти и развиваться. И это не удивительно, ведь власти Грузии не скупятся на маркетинговые кампании, а также постепенно приводят в порядок всю необходимую инфраструктуру.

При этом, больше всего визитеров приезжает из соседних стран. Армения замыкает тройку лидеров. В январе-апреле 2019 года из Армении в Грузию приехали более 326,8 тысячи визитеров.

Как рассказал Садоян, увеличение потока туристов в Армению – одно из приоритетных направлений армянского правительства. Для этого в стране активно обустраивают туристические зоны и развивают инфраструктуру.

Лента новостей
0