Борцы сборной Грузии завоевали две золотые медали на чемпионате Европы

© photo: GeoWrestling / FBГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Грузия
Молодые борцы из Грузии завоевали на турнире в Испании шесть медалей и заняли первое место в командном зачете

ТБИЛИСИ, 6 июн – Sputnik. Грузинские борцы греко-римского стиля Диего Чхиквадзе и Георгий Шотадзе завоевали золотые медали на молодежном чемпионате Европы, в испанском городе Понтеведра.

В финале соревнований в весовой категории до 60 кг, Чхиквадзе уверенно победил Асгара Ализаде из Азербайджана со счетом 8:3, а Шотадзе не было равных в категории до 67 кг. В решающей схватке наш борец взял верх над Хайком Меликяном из Армении (9:0).

Пополнить копилку сборной Грузии бронзовой медалью мог Кока Гарибадзе (-97 кг), но в поединке за третье место грузинский борец уступил Владиславу Пусташилаю из Беларуси.
Грузинский борец греко-римского стиля Фридон Абуладзе принес Грузии золотую медаль на чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Грузинские борцы завоевали четыре медали на чемпионате Европы в Испании

Таким образом, в активе молодежной сборной Грузии шесть медалей молодежного чемпионата Европы. В первый день турнира золото чемпионата завоевал Фридон Абуладзе (-55 кг), серебро на счету Лери Абуладзе (-63), а две бронзовые награды завоевали Ника Щербаков (-77 кг) и Георгий Кацанашвили (-97 кг).

Благодаря этому результату грузинские борцы заняли первое место в общекомандном медальном зачете, опередив сборную Венгрии на одну бронзовую медаль (3-1-1). Тройку лидеров замкнули борцы Турции (2-0-1).