Выставка "Поэтические мистерии" открывается в Музее "Карвасла"

© photo: Lizi Budagashvili / FBХудожница Лизи Будагашвили
Художница Лизи Будагашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Публика увидит мистические полотна 19-летней художницы, созданные за последний год

ТБИЛИСИ, 7 июн — Sputnik. Выставка "Поэтические мистерии" молодой грузинской художницы Лизы Будагашвили открывается в Музее истории Тбилиси им. И. Гришашвили ("Карвасла") 11 июня 2019 года.

28-метровая статуя Победы в парке Ваке в Тбилиси - Sputnik Грузия
Назад в прошлое: в Тбилиси пройдет выставка пленочной фотографии

Лизи Будагашвили всего 19 лет. Но несмотря на юный возраст, художница является неоднократным участником и победителем разных фестивалей и конкурсов, а также успешно работает в трех отраслях — в живописи, в музыке и композиторстве. Кроме того, девушка пишет поэзию и прозу.

Как живописец, Будагашвили выставляется в Грузии и за рубежом. С нового учебного года грузинка начнет учиться в Ринглингском колледже изобразительных искусств и дизайна во Флориде (США).

"В ее работах мы встречаем портреты, автопортреты, абстрактные композиции с участием человеческих фигур, интерьер, где ощущается желание художника изучить человека. В портретах чувствуется схожесть с автором. Мистику человека она ищет прежде всего в собственной голове, поскольку собственная голова для людей - это самый мистический субъект. Художница уделяет мистерии большое значение, что и вылилось в название проекта "Поэтические мистерии", - говорится в сообщении Музея.

Посетители выставки увидят совсем новые картины Лизы Будагашвили, созданные ею за последний год. Большая часть полотен будут представлены широкой общественности впервые.

Выставка художников из Тбилиси и Санкт-Петербурга откроется в Батуми >>>

Открытие выставки состоится в 18:00. Экспозиция продлится в Музее "Карвасла" до 18 июня включительно.

Лента новостей
0