Регбисты сборной Грузии снова проиграли на чемпионате мира

© photo: Georgian Rugby / FB Молодежные сборные Грузии и ЮАР по регби (U-20)
Молодежные сборные Грузии и ЮАР по регби (U-20)  - Sputnik Грузия
Для молодежной сборной Грузии по регби нынешний чемпионат мира – четвертый подряд

ТБИЛИСИ, 8 июн – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) уступила команде Южно-Африканской Республики со счетом 20:48 во втором матче чемпионата мира, который в эти дни проходит в Аргентине.

Грузинские регбисты стартовали с поражения на молодежном ЧМ>>

На протяжении всей встречи южноафриканцы владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом. В общей сложности представители "черного континента" восемь раз занесли мяч в зачетную зону сборной Грузии.

Подопечные Ильи Майсурадзе сумели ответить тремя удачными попытками, две из которых на счету Отара Лашхи. Еще одну попытку в самой концовке встречи выполнил Темур Чичинадзе. Одна из трех реализаций и один точный штрафной удар на счету капитана молодежной сборной Грузии – Тедо Абжандадзе.

Юношеская сборная Грузии по регби (U-18)  - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби выиграла чемпионат Европы

Это поражение для грузинских регбистов стало вторым на нынешнем турнире. В первый игровой день младшие "крестоносцы" уступили сборной Новой Зеландии 13:45.

Заключительный матч молодежного чемпионата мира в группе "С" сборная Грузии проведет 12 июня против команды Шотландии. Эта игра, как и встреча против ЮАР, состоится в городе Росарио.

В чемпионате мира U-20 принимают участие 12 сборных, разбитых на три группы. В полуфиналы проходят победители каждого квартета и лучшая команда из занявших вторые места.

Для сборной Грузии U-20 нынешний чемпионат мира – четвертый подряд. На двух первых турнирах, в 2016 и 2017 годах, грузины одержали по одной победе, что позволило им сохранить прописку в элите. В прошлом году подопечные Майсурадзе выступили гораздо лучше – одержали три победы и заняли итоговое девятое место.