"Чувствует себя прекрасно": грузинский шоумен-наркопреступник досрочно вышел на свободу

© AFP 2024 / Mike LEYRAL Камера в тюрьме. Архивное фото
Камера в тюрьме. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Популярного телеведущего освободили из колонии за прилежное поведение

ТБИЛИСИ, 10 июн — Sputnik. Известный телеведущий Леван Ростошвили, который отбывал наказание за наркопреступление, досрочно вышел на свободу, сообщил Sputnik Грузия адвокат шоумена Малхаз Салакая.

Президент Грузии помиловал актера Лашу Куртанидзе>>

В марте 2017 года Тбилисский городской суд приговорил Ростошвили к 8 годам тюрьмы за незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере.

"В пенитенциарном учреждении существует специальная комиссия, которая рассматривает поведение осужденного, его личные качества. Хорошее поведение Ростошвили стало основанием для условно-досрочного освобождения. Он покинул тюрьму примерно десять дней назад. Леван чувствует себя прекрасно", - сказал Салакая.

Ростошвили и актера Лашу Куртанидзе задержали в мае 2016 года после того, как в машине, на которой они передвигались, обнаружили более 42 граммов порошка и кристаллов, а также 136 таблеток, содержащих наркотическое средство MDMA. Часть — более 0,08 грамма наркотиков, полиция нашла в доме Куртанидзе.

Молоток судьи - Sputnik Грузия
Представителей шоу-бизнеса Грузии отправили в тюрьму

В марте 2017 года суд отправил Ростошвили в тюрьму на 8 лет, а Куртанидзе – на 5. В июне того же года они заключили процессуальную сделку со следствием, в результате которой срок заключения Ростошвили сократили до 3 лет, а Куртанидзе — до года. В октябре 2017 года Куртанидзе оказался в списке помилованных президентом Грузии, пост которого на тот момент занимал Георгий Маргвелашвили.

Леван Ростошвили, более известный как "Росто", был соведущим популярной передачи "Нанукас шоу" в период, когда она выходила на телеканале "Имеди".

Лента новостей
0