Грузинские гандболисты одержали третью победу на турнире в Тбилиси

© photo: Georgian Handball Federation / FBСборная Грузии по гандболу
Сборная Грузии по гандболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Подобные турниры проводятся для популяризации гандбола в разных странах мира

ТБИЛИСИ, 10 июн – Sputnik. Гандболисты сборной Грузии обыграли команду Ирландии со счетом 37:17 на турнире Молодых Государств IHF, который в эти дни проходит в Тбилиси.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Георгий Цховребадзе, забросивший семь мячей в ворота ирландцев. Вторым по результативности стал Ираклий Гоголадзе, на счету которого пять взятий ворот соперника.

Грузинский „пеле гандбола“ Джемал Церцвадзе - Sputnik Грузия
Скончался Джемал Церцвадзе - грузинская легенда мирового гандбола

Для сборной Грузии эта победа стала третьей на нынешнем турнире. В первом туре подопечные Николы Максимовича и Бекара Орджоникедзе обыграли сборную Нигерии 27:14, а во второй соревновательный день не оставили шансов команде Мальты – 39:13.

В четвертом туре сборная Грузии встретится с гандболистами США, в активе которых две победы и одно поражение в группе "В".

Турнир Молодых Государств IHF проводится под эгидой Международной федерации гандбола уже в третий раз. Первый раз подобные соревнования состоялись в 2015 году в Косово. Цель турнира – развитие и популяризация гандбола в странах, где этот вид спорта не имеет массового распространения.

Лента новостей
0