Лучших музыкантов Грузии наградили по итогам конкурса "Золотая волна"

© photo: Golden Wave / FBСтатуэтки премии "Золотая волна"
Статуэтки премии Золотая волна - Sputnik Грузия
Подписаться
Жюри оценивало музыкантов в 15 номинациях, лучшим исполнителем назван Анри Джохадзе

ТБИЛИСИ, 12 июн — Sputnik. Церемония награждения музыкальной премии "Окрос Талга 2019" ("Золотая волна 2019") состоялась 11 июня на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили.

Конкурс "Золотая волна", на котором наградили лучших исполнителей в пятнадцати различных номинациях, прошел уже в шестой раз. Перед грандиозной церемонией награждения звезды грузинского шоу-бизнеса прошлись по красной дорожке. Почетным гостем на церемонии награждения в этот раз стал известный певец и музыкант Марк Мартел, который открыл концерт песней легендарной группы Queen.

Главный приз в номинации "Песня года" вручили грузинскому певцу Анри Джохадзе за композицию "Холодный ноябрь", композитором которой является сам Джохадзе, а автором текста Ника Черкезишвили. Клип на песню на видеохостинге Youtube набрал более двух миллионов просмотров. Примечательно, что Джохадзе получил премию в этой номинации уже во второй раз.

Что касается остальных номинаций, то в категории "Певица года" приза удостоилась Мака Замбахидзе с песней "Со мной вместе". А "Лучшим певцом года" стал Степане Мгебришвили с композицией "Иду к тебе".

В номинации "Лучшая группа/ансамбль" приз получил ансамбль "Швидкаца" с песней "Красивый край". А титул "Дебют года" заполучил Project O с песней "Не помню".

Все победители конкурса "Золотая волна" получили фирменные статуэтки премии с логотипом.

Состав жюри, избравший победителей конкурса, не называется. Организатор мероприятия - радиохолдинг "Фортуна".

 

Лента новостей
0