Самолет потерпел крушение в Казахстане, есть выжившие

© photo: Sputnik / Vitaly An'kov / Перейти в фотобанкСамолет Ан-2. Архивное фото
Самолет Ан-2. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Двое членов экипажа выжили и находятся в больнице с тяжелыми травмами

ТБИЛИСИ, 20 июн — Sputnik. Небольшой однодвигательный самолет Ан-2 упал в Акмолинской области Казахстана, пилот погиб, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на комитет по ЧС министерства внутренних дел Казахстана.

Самолет потерпел крушение в Аризоне>>

Инцидент произошел в четверг утром, в 10 километрах от села Родина Целиноградского района. Самолет упал во время химической обработки полей.

"В результате происшествия пилот самолета погиб, двое членов экипажа с травмами и ожогами госпитализированы в больницу", - сообщили в комитете по ЧС.

Причина падения и личность погибшего устанавливаются, добавили Sputnik Казахстан в ведомстве.

"Все данные будут уточнены в ходе расследования. Погибший был командиром воздушного суда. Это маломерное судно, которое занималось авиахимическими работами, то есть работами по распылению химикатов и так далее, обрабатывало поля", - пояснили Sputnik Казахстан в пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Ан-2 (разговорное — "Кукурузник") — легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Применяется на местных воздушных линиях в качестве пассажирского и грузового самолета.

Лента новостей
0