Грузия завоевала первое золото на II Европейских играх в Минске

© Sputnik / Alexander ImedashviliПоединок Лухума Чхвимиани с чемпионом Европы и призером мирового первенства Амираном Папинашвили
Поединок Лухума Чхвимиани с чемпионом Европы и призером мирового первенства Амираном Папинашвили - Sputnik Грузия
Лухум Чхвимиани победил Франциско Гарригоса из Испании в финале соревнований в весовой категории до 60 кг

ТБИЛИСИ, 22 июн – Sputnik. Грузинский дзюдоист Лухум Чхвимиани принес первую золотую медаль сборной Грузии на II Европейских играх, которые в эти дни проходят в Минске.

Нино Салуквадзе с сыном осталась без медалей на II Европейских играх>>

В финале соревнований в весовой категории до 60 кг Чхвимиани победил Франциско Гарригоса из Испании. Основное время поединка победителя не выявило, а в так называемое "золотое время" грузин победил вазари.

Для грузинских дзюдоистов эта медаль стала четвертой на Играх в Минске. До победы Чхвимиани бронзовые награды завоевали Амиран Папинашвили (-60 кг), Важа Маргвелашвили и Баграт Ниниашвили (оба -66 кг).

В первый день II Европейских игр сборная Грузии может завоевать еще несколько медалей в самбо.