Журналисту Sputnik отказали в аккредитации на конференцию по свободе СМИ в Лондоне

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Грузия
Подписаться
Sputnik и RT не смогли получить аккредитацию на Global Conference for Media Freedom

ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Корреспондент агентства Sputnik не смог получить аккредитацию на Глобальную конференцию по свободе прессы (Global Conference for Media Freedom), которая должна состояться в Лондоне 10-11 июля, сообщает РИА Новости.

"Спасибо за ваш интерес как представителя СМИ в освещении Global Conference for Media Freedom. К сожалению, ваша заявка на аккредитацию не была удовлетворена в связи с причиной, представленной ниже: рекомендация Дженни", — говорится в письме команды, которая занимается аккредитацией.

Организаторы конференции рекомендовали журналисту обновить заявку на получение аккредитации и подать ее повторно. Корреспондент проверил ее, а также попросил организаторов пояснить, что означает "рекомендация Дженни". В ответ ему сообщили, что передали его просьбу руководству и "ждут дополнительной информации", а также пообещали связаться в максимально короткие сроки.

Это унижение самой Украины, – Захарова о судебном процессе по делу Вышинского - Sputnik Грузия
"Это унижение самой Украины" – Захарова о судебном процессе по делу Вышинского

Через некоторое время корреспондент Sputnik связался с командой, занимающейся аккредитацией по телефону, но они не смогли объяснить ему ни значение фразы, ни причину, по которой его заявку отклонили. В письме, пришедшем на электронную почту, также говорилось, что заявка "не может быть удовлетворена", но причина этого решения не указывалась. Журналист агентства направил запрос на получение официального объяснения, но ответа пока не было.

Отказали в аккредитации и телеканалу RT. По словам главного редактора МИА "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян, ответственные за аккредитацию сотрудники сообщили, что свободных мест для прессы уже не осталось. Российское посольство в Лондоне заявило, что считает такое решение дискриминацией со стороны британского МИД.

Лента новостей
0