"Арсенал" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Спартак"
Футбол. РПЛ.  Матч Арсенал - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Чемпионат России по футболу сезона 2019/2020 открывается встречей в Туле, где местный "Арсенал" примет московское "Динамо"

Делать прогнозы на матчи нескольких первых туров всегда достаточно сложно. Невозможно понять реальное состояние клубов и оценить игровые кондиции футболистов. И тем не менее – давайте попробуем.

Если отталкиваться от предсезонной подготовки, то столичный клуб провел ее гораздо лучше и уверенней. Подопечные Дмитрия Хохлова сыграли пять товарищеских матчей, в которых одержали четыре сухие победы. Единственная ничья была зафиксирована в поединке против пражской "Спарты" (1:1). Кстати – это единственный гол, пропущенный "Динамо" в процессе подготовки к РПЛ.

Стоит также отметить, что в межсезонье "динамовцы" усилились несколькими добротными футболистами. В частности, из "Ростова" пришел Сергей Паршивлюк, а из "Крыльев" Рамиль Шейдаев. Зачастую в прошлом сезоне "Динамо" не хватало остроты именно в атаке.

Что касается тульского "Арсенала", то свои тест-матчи "канониры" провели не лучшим образом. В пяти играх только одна победа над австрийским "Ваккером" (3:1) при трех ничьих и одном поражении. При этом нельзя не отметить, что в команда Игоря Червеченко усилилась большим количеством игроков, чем "Динамо". Оно и понятно – в этом сезоне "Арсенал" будет представлять Россию в Лиге Европы УЕФА. Так что свежая кровь тулякам была необходима.

Другое дело, если исходить из результатов предсезонки, этим футболистам еще нужно время для того, чтобы сыграться и на адаптацию.

Любопытно, что в прошлом чемпионате РПЛ "Арсенал" и "Динамо" также пересеклись в первом туре. Тогда встреча завершилась вничью 0:0. Чего-то подобного я жду и от предстоящего матча. "Арсеналу" нужно время на притирку футболистов, а "Динамо" все же играет на выезде. Поэтому я предположу, что гости не проиграют при небольшом количестве голов (если таковые вообще будут).

Ставка: "Динамо" не проиграет, и в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,85.

Лента новостей
0