Каикацишвили: гостиницы в Аджарии поощряют внутренний туризм скидками

© photo: Tamuna Kaikatsishvili / FBЗаместитель председателя Департамента туризма и курортов Аджарии Тамуна Каикацишвили
Заместитель председателя Департамента туризма и курортов Аджарии Тамуна Каикацишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Ряд гостиниц для поощрения внутреннего туризма начали разные акции, чтобы граждане Грузии могли отдохнуть в Аджарии со скидкой, рассказала заместитель председателя Департамента туризма и курортов Аджарии Тамуна Каикацишвили
Каикацишвили о туризме в Аджарии

На фоне антироссийских акций в Тбилиси и резких заявлений первых лиц, Россия с 8 июля приостановила прямое авиасообщение с Грузией, а российские туроператоры прекратили прием заявок на поездки в Грузию. Грузинские власти опасаются, что такие меры ударят по сфере туризма, так как последние годы россияне лидировали по числу туристов в Грузии.

Визит Саломе Зурабишвили в Ереван - Sputnik Грузия
Зурабишвили заверила, что Грузия гостеприимно встречает россиян

"Что касается цен в этом сезоне, то мы не проводили исследования в этом направлении. Однако исходя из того, что мы постоянно получаем информацию от туристического сектора, можем сказать, что есть категории гостиниц, которые для поощрения внутреннего туризма начали проводить разные акции, в рамках которых граждане Грузии могут отдохнуть со скидкой. Мы не владеем информацией о подорожании цен, однако еще раз говорю: ряд гостиниц для стимуляции внутреннего туризма предлагает отдыхающим разные акции", – заявила Каикацишвили Sputnik Грузия.

По последним данным, в Аджарии россияне аннулировали 80% брони.

Волна антироссийских протестов охватила Грузию с 20 июня - с тех пор как в парламенте страны, на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, появился депутат Госдумы России, член Компартии Сергей Гаврилов. В тот день антироссийская акция переросла в беспорядки, а полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули.

Здание отеля Vere Palace - Sputnik Грузия
Чем власти Грузии смогут помочь туристическому сектору

Тогда с резким заявлением выступила президент Грузии Саломе Зурабишвили, назвав Россию "врагом и оккупантом". По ее мнению, беспорядки в Грузии "никому не идут на руку, кроме России".

Грузия разорвала дипотношения с Россией в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии) после августовской войны 2008 года. В настоящее время диалог между странами поддерживается в рамках международных Женевских дискуссий и регулярных встреч дипломатов Зураба Абашидзе и Григория Карасина.

Лента новостей
0