Грузинская художница удостоена престижной премии Микеланджело

© photo: natia Mkheidze / FBГрузинская художница Натия Мхеидзе
Грузинская художница Натия Мхеидзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Награду могут получить как профессиональные художники, так и любители, без возрастных ограничений

ТБИЛИСИ, 17 июл — Sputnik. Престижную международную награду имени Микеланджело Буонарроти (Premio Internazionale Michelangelo Buonarroti 2019) получила грузинская художница Натия Мхеидзе — торжественная церемония вручения премии состоялась в Риме (Италия).

Грузинский художник Вахо Бугадзе - Sputnik Грузия
"С нуля": экспериментальные картины художника Вахо Бугадзе покажут в Тбилиси

Награда Микеланджело Буонарроти считается одной из самых престижных в сфере искусства. Учрежденная Культурной ассоциацией Arte Per Amore, она призвана поощрять развитие талантливых деятелей искусства и углублять культурный диалог между художниками разных стран.

Организаторы конкурса принимают заявки итальянских и зарубежных художников, поэтов, писателей, скульпторов и фотографов со всего мира. Причем рассматриваются кандидатуры как профессионалов, так и любителей, без возрастных ограничений.

Жюри выбирает победителей в нескольких секциях, среди которых: поэзия, живопись, скульптура, фотография и проза. Премия также присуждается деятелям искусства за вклад в эстетическое и художественное творчество. Церемония награждения традиционно проходит в Риме.

© photo: Asmar Narimanbekova / FBГрузинская художница Натия Мхеидзе
Грузинская художница удостоена престижной премии Микеланджело - Sputnik Грузия
Грузинская художница Натия Мхеидзе

Натия Мхеидзе — известная в Грузии и за ее пределами художница. Живет и работает в Германии. Является дочерью грузинского скульптора, художника и педагога Левана Мхеидзе, который преподает в Тбилисской государственной академии художеств им. А. Кутателадзе с 1963 года.

Мхеидзе активно проводит персональные выставки в Грузии и за рубежом. 

Лента новостей
0