"Торпедо" Кутаиси – "Ордабасы": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: PFC Ludogorets 1945 / FBФутбол. Лига Европы УЕФА. "Торпедо" Кутаиси и "Лудогорец" Болгария
Футбол. Лига Европы УЕФА. Торпедо Кутаиси и Лудогорец Болгария - Sputnik Грузия
Подписаться
В первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА "Торпедо" Кутаиси на выезде уступил казахстанскому "Ордабасы" с минимальным счетом 0:1

В домашней игре подопечные Кахабера Чхетиани, конечно же, постараются отыграться, но, думаю, с этой задачей грузинский клуб не справится.

В матче недельной давности "Ордабасы" владел фактически тотальным игровым и территориальным преимуществом. Хозяева девять раз попали в створ ворот "торпедовцев" и подали восемь угловых. Все бы ничего, но у грузинского клуба аналогичные показатели были абсолютно нулевыми. Только нерасторопность игроков "Ордабасы" и хорошая игра Ройна Квасхвадзе, не позволили клубу из Шымкента выиграть более крупно.

Так что в данном случае счет 0:1 не отображает действительности. К тому же у "Торпедо" просто катастрофические кадровые проблемы, связанные с финансированием клуба. За последнее время команду покинули 10 футболистов. Понятно, что подобная ситуация не вселяет оптимизма и не позволяет мотивировать игроков на подвиги.

Логично предположить, что в ответной игре "Ордобасы" вполне устроит ничья. Даже если абстрагироваться от того факта, что казахстанскую команду возглавляет бывший тренер сборной Грузии – Кахабер Цхададзе. При этом гостям нужно сэкономить силы, так как в чемпионате Казахстана напряженный график, а "Ордабасы" ведет борьбу за попадание в призовую тройку.

Мне кажется, в этой встрече можно было бы сыграть ставку, что гости не проиграют при небольшом количестве забитых голов. Не удивлюсь, если таковых вообще не окажется.

Ставка: "Ордабасы" не проиграет и тотал голов меньше 2.5 за 2,15.

Лента новостей
0