"Крылья Советов" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitali Belousov / Перейти в фотобанкАвтор гола игрок ФК "Арсенал" Гиа Григалава (справа)
Автор гола игрок ФК Арсенал Гиа Григалава (справа)  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между клубами "Крылья Советов" и "Арсенал"

Матч второго тура российской премьер-лиги между самарскими "Крыльями Советов" и тульским "Арсеналом" сложно отнести к центральным. Но, лично мне, эта игра кажется интересной по двум причинам.

Во-первых, "Крылья" в стартовом туре РПЛ на своем поле сумели обыграть ЦСКА с сухим счетом 2:0. А, во-вторых, в составе "Арсенала" выступает игрок сборной Грузии Гия Григалава, который в матче против "динамовцев" Москвы спас для "канониров" очко и попал в символическую сборную первого тура.

В прошлом сезоне "Арсенал" дважды обыграл самарский клуб. На выезде с минимальным преимуществом 1:0, а дома устроил показательные выступления, победив 4:0. Кстати, для подопечных Игоря Черевченко эта победа стала самой крупной в прошлом году.

Вообще, стоит отметить, что в рамках чемпионата России "Крылья" и "Арсенал" встречались четыре раза, и самарские футболисты ни разу не смогли выиграть – три поражения и одна ничья. Единственная виктория "горожан" над соперником датируется далеким 2001 годом, когда "Крылья" победили в ¼ финала Кубка России 3:0.

Кстати, еще одна любопытная статистическая выкладка. В прошлом сезоне "Крылья" только однажды сумели одержать в РПЛ две победы подряд, обыграв поочередно "Енисей" и "Анжи". Как выяснилось позже – эти два клуба оказались слабейшими в чемпионате и покинули высший дивизион. "Арсенал" к таковым командам явно не относится.

Исходя из всего вышесказанного, я предположу, что "Арсенал" не уступит на выезде при общем количестве мячей меньше 3,5. За этот исход предлагают вполне нормальный коэффициент 1,65. Конечно, можно рискнуть и взять 2,5 и меньше. Тут цифры уже другие – 1,95, но и риск увеличивается. Решать вам!

Ставка: "Арсенал" не проиграет, и в матче будет забито меньше 3,5 гола за 1,65.

Лента новостей
0