Грузия произвела ротацию военных в Афганистане

© photo : Ministry of Defence of Georgia / FB Грузинские военные прибыли в Афганистан
Грузинские военные прибыли в Афганистан - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские военные, которые прибыли в Афганистан в рамках ротации, будут служит под немецким командованием

ТБИЛИСИ, 20 июн – Sputnik. Сводная рота третьей пехотной бригады Сил обороны Грузии прибыла на военную базу "Мармал" у афганского города Мазари-Шариф для участия в миротворческой миссии "Решительная поддержка", говорится в сообщении на сайте министерства обороны.

Грузия произвела ротацию своих миротворцев в Афганистане>>

Через несколько дней эти военные сменят дислоцированную на базе "Мармал" роту первой пехотной бригады Сил обороны Грузии.

Сводная рота под командованием капитана Левана Энделадзе будет служит в Афганистане под немецким командованием в течение семи месяцев. Главной задачей грузинских миротворцев будет защита базы и выполнение задач быстрого реагирования.

 Палестинская женщина, одетая в повязку «Исламский джихад» - Sputnik Грузия
Иран обвинил США в поддержке террористов в Афганистане

До отправки в Афганистан грузинские военные прошли трехмесячный курс подготовки в Грузии и пятимесячный курс в Германии.

Миссия НАТО "Решительная поддержка" (Resolute Support), которая объявлена небоевой, находится в Афганистане с 1 января 2015 года. Согласно двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют более 13 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур.

С грузинской стороны в миссии участвуют более 870 военных. Они дислоцированы на авиационной базе Баграм, в Кабуле и Мазари-Шариф.

Лента новостей
0