"Сабуртало" - "Динамо" Загреб: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© FC Saburtalo / FB / GEORGE ARJEVANIDZEФутболисты тбилисского клуба "Сабуртало" на тренировке
Футболисты тбилисского клуба Сабуртало на тренировке - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik делает прогноз на матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между грузинским клубом "Сабуртало" и "Динамо" из хорватского Загреба

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА нынешнего сезона тбилисский "Сабуртало" встретится с очень серьезным соперником – загребским "Динамо". Если отбросить в сторону все патриотические нотки, то боюсь, что продолжить свой путь в турнире грузинский клуб не сумеет.

Тираспольский "Шериф", как мне кажется, изначально недооценил "Сабуртало", поэтому и получил дома 0:3. Правда, в ответной игре клуб из Молдовы понадобились всего 11 минут, чтобы ликвидировать дефицит. Это яркое подтверждение того, что оборона тбилисского клуба далеко не безупречна. "Шериф" должен был снимать все вопросы еще в первом тайме матча в Тбилиси, но гости сами виноваты в том, что не сумели забить четвертый гол.

"Динамо" Загреб, при всем уважении к "Шерифу" - это команда из другого теста. За пять последних сезонов клуб из Хорватии трижды выступал на групповой стадии евротурниров – дважды в Лиге чемпионов, а в прошлом сезоне в Лиге Европы УЕФА. И если в ЛЧ для "Динамо" складывалось не все удачно, то в розыгрыше ЛЕ прошлого сезона они дошли до 1/8 финала.

Еще дважды за эти пять лет "динамовцы" доходили до третьего раунда квалификации и раунда плей-офф. Кстати, в сезоне 2016/2017 хорваты встречались с "Динамо" Тбилиси и по сумме двух матчей победили 3:0. Одним словом – соперник у "Сабуртало" действительно серьезный, знающий и привыкший играть на европейской арене.

Разницу в классе подтверждают и букмекерские котировки. За победу хозяев предлагается коэффициент 10,5, тогда как успех хорватской команды оценивается в 1,3. Я фактически не сомневаюсь в том, что "Динамо" пройдет дальше. Вопрос в другом – снимутся ли все вопросы в Тбилиси, или решение выхода в третий раунд будет отложено до матча в Хорватии.

В связи с этим у меня есть два варианта ставки. Первая – гости ограничатся одним или двумя забитыми голами – разгрома не будет. И вторая – в матче будет забито два или три гола. Все же хочется надеяться, что "Сабуртало" сможет хотя бы забить именитым гостям.

Ставка: а) "Динамо" забьет один или два гола за 1,65 и б) в матче будет забито два или три гола за 2,2.

Лента новостей
0